Телефон: +7 921 936 2039

 


Будьте в курсе новых спектрометрических решений Avantes


Ваше имя

E-mail





А.И.Андреев, С.В.Мухин, В.В.Некрасов, В.А.Никитенко, А.В.Пауткина


Модульная многофункциональная оптоволоконная спектрометрическая система

Часть I

Устройство и принципы эксплуатации аппаратуры


< Предыдущая глава Оглавление Следующая глава >

2.4.4. Калибровочный источник излучения AvaLight-HAL-CAL

Калибровочный источник излучения AvaLight-HAL-CAL предназначен для калибровки чувствительности и абсолютной светопередачи оптико-электронного тракта спектрометров AvaSpec. AvaLight-HAL-CAL – компактный и дешевый источник света, калиброванный для VIS/NIR спектрального диапазона (350-1095 нм). В AvaLight-HAL-CAL используется специальная калибровочная галогеновая лампа и специальный калиброванный источник электропитания PS-24V/1.25A. Радиометрические характеристики лампы и электрические параметры источника электропитания AvaLight-HAL-CAL откалиброваны в соответствии с рекомендациями Национального института стандартных технологий США (NIST).

Конструктивное исполнение модуля калибровочного источника AvaLight-HAL-CAL (см. левый рисунок) обеспечивает возможность его использования при калибровке спектрометров AvaSpec, необходимой для обеспечения возможности измерения абсолютной спектральной интенсивности.

Несмотря на внешнее сходство конструктивного оформления модуля AvaLight-HAL-CAL с модулями AvaLight-DH-S и AvaLight-DHc, AvaLight-HAL-CAL не может использоваться как источник освещения для рутинных измерений.

AvaLight-HAL-CAL комплектуется встроенным светорассеивателем, косинусным корректром CC-UV/VIS-CAL с SMA адаптером и дискетой с файлом калибровки в формате ASCII. Файл калибровки AvaLight-HAL-CAL совместим и может читаться AvaSoft-IRRAD – пакетом программ, обеспечивающим превращение используемого спектрометра AvaSpec в спектрорадиметр.

Для калибровки оптических трактов спектрометров, использующих интегрирующую сферу AvaSphere-50-IRRAD, требуется специальная модификация калибровочного источника AvaLight-HAL-CAL-ISP.


< Предыдущая глава Оглавление Следующая глава >
Rambler's Top100
© 2000-2024 ООО "ЛОКАМЕД" E-mail: avantes@rambler.ru, телефон: +7 921 936 2039, факс: +7 812 499 1500
Last Updated: 24.02.2024

спектрометр спектрометр